Что делать, если муж не платит алименты, несмотря на официальную работу и присужденную фиксированную сумму?

Вопрос №10512822 из г. Калининград
опубликован 10.05.2016, 20:46
Муж не платит алименты, официально работает, присудили оплату фиксированную, что если официальная зарплата будет меньше суммы алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш муж обязан платить фиксированную сумму, установленную решением суда.

11.05.2016, 15:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Это уже проблемы мужчины, пусть ищет работу с достойной заработной платой.

10.05.2016, 20:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Значит если сумма зарплаты меньше или равна алиментам то ее будут изымать не зависимо остается на жизнь или нет?

10.05.2016, 23:38

Именно так. Только не изымать, а взыскивать.

11.05.2016, 15:59

Извините, задам еще вопрос. Бывший муж может ли снизить сумму алиментов, если да, то на каких основаниях, кроме рождения ребенка в другой семье? Кто должен исполнительный лист отправлять на предприятие где он работает (он сдан приставу). Каким образом можно лишить прав, по новому закону, за неуплату? Спасибо!

11.05.2016, 17:04

снизить не сможет, отправляют на работу приставы не лишают а ограничивают в правах

11.05.2016, 17:06

Может снизить, если изменилось его материальное или семейное положение. лист направляют приставы.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

11.05.2016, 17:08

Уточнитесь пожалуйста сможет ли снизить фиксированную сумму алиментов, ответы разные получились.... Сегодня ходила к приставам они говорят что с работы будут перечислять 70% от официальной зарплаты так ли это? Алименщик имеет пенсию как ветеран боевых действий, с нее тоже может изыматься сумма? Спасибо!

19.05.2016, 19:14

В "боевых" перечисляться не будет, а с зарплаты 70% - это максимальные взыскания. Всего наилучшего.

19.05.2016, 19:16

только с зарплаты будут удерживать

19.05.2016, 19:27