Вправе ли я требовать компенсации за расходы по экспертизе с истца?
Я - ответчик и продавец товара.
Мировой суд назначил судебную экспертизу и обязал меня оплатить стоимость экспертизы, что и было сделано.
Судебная экспертиза определила, что дефект товара возник в процессе эксплуатации.
На основании чего?
И как это правильно оформить?
Спасибо.
Здравствуйте, Ирина!
Суд должен сам в постановлении обязать возместить итца Ваши затраты. Но не будет лишним если Вы эти затраты укажете во встречном иске.
Всем здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением об «ОНПО» https://ekspertizu.ru/ Очень понравилась данная организация своим профессионализмом и слаженной работой. Провели быстро осмотр и замеры, не вооруженным глазом видно люди знают свое дело!