«Продажа квартиры с долями несовершеннолетних детей - подлежит ли налогообложению?»

• г. Бакал

В 2015 году приватизировали квартиру на имя моей супруги. В квартире имели долю двое несовершеннолетних детей. Сейчас мы продали эту квартиру за 1 млн 180 т руб и покупаем квартиру в другом регионе за 500 т руб также выделяя долю детям (была двухкомнатная, покупаем трехкомнатную. Т.е улучшили жилищные условия) Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа нашей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1 ВАРИАНТ.ЕСЛИ ВЫ УКАЗАЛИ В ДОГОВОРЕ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ НАЛОГ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ 13% С СУММЫ ПРЕВЫШАЮЩЕЙ 1 МЛН. Т.Е С 180 ТЫСЯЧ.

2 ВАРИАНТ ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ-ПОДАЙТЕ ДЕКЛАРАЦИЮ С ДОКУМЕНТАМИ ПОДТВЕРЖДАЮЩИМИ, ЧТО ВЫ ПРОДАЛИ ЗА 1180 Т.Р И КУПИЛИ КВАРТИРУ ЗА 500 Т.Р.(1180-500=680 МЕНЕЕ 1 МЛН) НАЛОГ ПЕРЕКРОЕТСЯ.