Возможно ли обжаловать приговор и применить признательные показания для смягчения наказания по статье 228 часть 4
Моего отца осудили на 10 лет по 228 ч 4 можно ли обжаловать приговор и дать признательные показания для смягчения наказания, судья сказала что если бы он признался во все то можно было дать и 5-6 лет.
Александр, признаваться надо было на предварительном следствии и в суде первой инстанции, сейчас уже поздно. В вашем случае я как понимаю речь идет о 228.1 ч. 4. И ваш отец получил минимум. Если не признался и есть за, что зацепиться можно обжаловать приговор. Обратитесь к адвокату вашего отца, я полагаю если ваш отец советовался с адвокатом когда шел в отказ. И у адвоката отца есть план дальнейших действий.