Запрос о рассрочке долга на судебное заседание - долг, несовершеннолетние дети, пособие по уходу, поручитель и угроза судебного иска

• г. Горно-Алтайск

Хочу составить в суд просьбу о рассрочке долга и принести на заседание. У меня 2 несовершеннолетних детей и я получаю только пособие по уходу за ребенком, но кредит был взят с поручителем. Который грозит подать на меня в суд. Я платить согласна, но сразу всю сумму отдать не могу и с поручителя чтоб удерживали не хочу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, на рассрочку вы можете подать, но только после того, как решение суда вступит в законную силу.

А вот чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор и иск от банка на руках?