Как бороться с курильщиками-соседями по лестничной клетке?
Лучший ответ
Обратиться в органы полиции для привлечения соседей к административной ответственности в соответствии с п.1 ст.12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"устанавливается запрет на курение табака в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг.
административная ответственность по ст.6.24 КоАП РФ предусматривает административный штраф на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))