Жертвы избиений в кафе направили заявление в РОВД, подозреваемый в нападении написал встречное заявление по статье 116

• г. Красноярск

На меня и мою подругу летом избили 3 мужчин кавказской национальности около кафе, не пускали нас уехать домой после кафе, в кафе мы с ними не общались и не замечали их вообще. Они нас всячески не отпускали и наносили удары по голове.

Мы написали заявление в РОВД. Нам в начале отказали в возбуждении уголовного дела. Теперь опять открыли дело.

Но один из подозреваемых написал встречное заявление на меня по статье 116, так как на видео видно, что я его пнула в тот момент после чего он нанес удары моей подруги. У нас есть снятие побоев, больничный лист. Но наш дознователь очень сильно на нас давит и пугает статьёй. Мы не знаем что делать и кому верить. Избиение произошло 6.07.15 г. Даже видео по делу с камер было взято нами из кафе, а не органами власти. У нас опознание было. Мы их узнали. Заявление им было написано после опознания. Когда мы приходили их опознавать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заключите соглашение с адвокатом и без него не являйтесь в отдел, давление со стороны дознавателя прекратится. Подавайте также заявление о привлечении за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ