И кто это пособие выплачивает.
Скажите пожайлуста. Сколько в среднем должна моя жена получать пособие по уходу за грудным ребёнком, если есть дочь 9 лет и зарплата составляла 10 000 рублей. И кто это пособие выплачивает. c уважением алексей.
Согласно законодательству РФ пособие расчитывается из кол-ва отработанных дней за полседние 12 месяцев и начисленной з/п за это время. Высчитывается средне дневной заработок, умножаемый на 30,4 и 40%. В вашем случае это ориентировочно будет - (12*10000)/365*30,4*40%= 3997,81. Эти средства выплачиваются за счет средств ФСС, причем сейчас даже при отсутствии средств на счету можно просить перечислить пособие на счет получателя (сберкнижку) Пособие выплачивается до 1,5 лет.