Pension Fund Neglects Deceased Father\'s Work on Baikal-Amur Mainline - Son Denied Benefits as the Breadwinner, Due to Illegible Stamp. How Can This Issue be Resolved, Considering the Son is a Student?

Если в семье умирает муж, в свое время он работал на стройке Байкало-Амурской Магистрали, но после смерти при оформлении выплаты пенсии сыну (по утрате кормильца), в пенсионном фонде не учли этот период работы на БАМе, мотивируя тем, что не читается печать. Как решить этот вопрос, т.к. сын являетсмя учащимся?

Лучший ответ

Скорее всего, обращаться в архив за документами, подтверждающими стаж работы на БАМе.

В пенсионном фонде заявили, что если принесу справку я ( жена), то документ не примут.

Вам нужно получить отказ пенсионного фонда и обжаловать его в суде.

В пенсионном фонде г. Таганрога, ростовской области заявили, что справку из архива, принесенную другим лицом, т.е. женой или сыном - НЕ ПРИМУТ.

В пенсионном фонде г. Таганрога ... заявили, что справку из архива, принесенную другим лицом, т.е. женой или сыном - НЕ ПРИМУТ.

Кто это заявил? Ф.И.О. !

Юридические услуги в Таганрог

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034