Банк несет ответственность за нарушение ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ по ст. 12 и ст. 15

• г. Красноярск

Банк на заявление не ответил, нарушив ст. 12 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ Статья 15. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона:

Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации. КАКАЯ ИМЕННО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с указанным законом граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам. На ваши отношения с банком не распространяет свое действие этот закон.