Скажите пожалуйста какой размер госпошлины в суд по приватизации жилья. И на какой закон можно сделать ссылку.
Размер госпошлины определяется ст.333.19 НК РФ. Размер зависит от характера ваших требований. Из вашего вопроса это не понятно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Госпошлина 300р, как требования имущественного характера, не подлежащего оценки.
В суде у меня требуют оценить стоимость квартиры и заплатить госпошлину в зависимости от стоимости квартиры. На какой закон мне сослаться при оплате госпошлины по приватизации
На Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". Так как приватизация бесплатная, то оснований для уплаты госпошлины, исходя из стоимости квартиры не имеется.
если вы заявляете требование о признании права собственности, то конечно вы должны платить согласно справке Кургантехинвентаризация об инвентаризационной стоимости квартиры. Если не можете заплатить всю сумму, то нужно просить рассрочку или уменьшение госпошлины