Сказали, что надо ехать и получать где родилась в Днепропетровск на Украину.
Уважаемая Мария Викторовна.
Совершенно непонятно - зачем и почему у Вас всё это происходило? Впрочем, это уже в прошлом. В настоящее время Вы являетесь гражданкой Украины, что подтверждается з\паспортом.
Поэтому для оформления гражданства РФ Вам необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ, затем - вид на жительство.
Если сейчас проживаете в РФ на основании регистрации по месту ЖИТЕЛЬСТВА - РВП получать не надо.
А вообще - Ваш вопрос вызывает гораздо больше дополнительных вопросов, чем возможность ответить на него.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.