Нужно ли разрешение родного отца на выезд в Крым на старшего сына?

• г. Самара

Едем в Крым с женой и двумя детьми: старший сын жены от первого брака-отец которого живёт в Узбекистане. В данное время мы с женой законном браке. Я,жена и двое детей-граждане России. Нужно ли разрешение родного отца на выезд в Крым на старшего сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наиль, здравствуйте! На ВЫЕЗД ребенка с территории РФ с одним из родителей согласие второго родителя НЕ требуется.

С уважением,

Харченко О.В.