Шебекино, 11.05.2016, 13:50

Наследование и права на квартиру после смерти отца и падчерица

Вопрос №10518021 из г. Шебекино
опубликован 11.05.2016, 13:50
Мой отец умер в 2012 году. Он был женат на женщине которая не является нам мамой, то есть я падчерица ей.Он подписал ей дарственную на квартиру она правообладатель. Эта женщина умерла в 2016 году. Скажите пожалуйста имею ли я право на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если юрист сказал что мой отец умер раньше чем эта женщина и эта квартира уходит государству,мы не жили с этой женщиной мы ей не родные завещания она не оставила

11.05.2016, 14:02

Не имеет значения когда умер Ваш отец. Обращайтесь к нотариусу.

11.05.2016, 14:05

Уточните, у умершей имеются наследники?

11.05.2016, 13:57

Нет у умершей нет детей и родственников

11.05.2016, 13:58

Вы - наследник седьмой очереди. в течение 6 мес. с момента смерти женщины необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

11.05.2016, 14:00

А если юрист сказал что мой отец умер раньше чем эта женщина и эта квартира уходит государству,мы не жили с этой женщиной мы ей не родные завещания она не оставила

11.05.2016, 14:02

Не имеет значения когда умер Ваш отец. Обращайтесь к нотариусу.

11.05.2016, 14:05