Как быть при задолжности кредита
Могут ли банки арестовать счет в сбербанке или счет пенсионного фонда, в случае задолжности кредита.
Здравствуйте!
Сами банки ничего арестовать не могут. Для того, чтобы арестовать Ваш счет в Сбербанке банк должен подать на Вас исковое заявление о взыскании суммы задолженности по кредиту в суд и попросить об обеспечении иска. Это до вынесения решения суда о взыскании долга. После вынесения решения это могут сделать приставы, получив исполнительный лист. В Пенсионном фонда вообще никто ничего не арестует.
С уважением Мельник