Кемерово, 11.05.2016, 14:38

6 апреля был суд по снижению процентов алиментов. Заочно. Через какой срок решение суда вступает в силу.

Вопрос №10518486 из г. Прокопьевск
опубликован 11.05.2016, 14:38
6 апреля был суд по снижению процентов аллиментов. Заочно. Через какой срок решение суда вступупит в силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сегодня позванил сказали что 27 мая решение суда вступит в силу. Это больше положенного срока. А то что 3 месяча плачу 25 и 16.5 зто законно?

11.05.2016, 14:50

если решение было направлено почтой, то срок считается с даты возвратного конверта или с уведомления, поэтому получился больше. В решении должно быть указано с какого момента снижен размер алиментов.

11.05.2016, 14:57

Добрый день. На отмену заочного решения дается 7 дней и + месяц на вступление в законную силу решения.

11.05.2016, 14:44

Сегодня позванил сказали что 27 мая решение суда вступит в силу. Это больше положенного срока. А то что 3 месяча плачу 25 и 16.5 зто законно?

11.05.2016, 14:50

если решение было направлено почтой, то срок считается с даты возвратного конверта или с уведомления, поэтому получился больше. В решении должно быть указано с какого момента снижен размер алиментов.

11.05.2016, 14:57

А то что я столько месячев плачу лишние проценты .мне же их не вернут?

11.05.2016, 15:04

Проценты Вы платите по ранее вынесенному решению суда, взыскание по которому должно быть прекращено по вступлении в законную силу вновь вынесенного решения.

11.05.2016, 15:08