Возможен ли перевод на второй курс другого учебного заведения без потери первого курса?
Я учусь в городе Старый Оскол, в педагогическом колледже на втором курсе, профессия: педагог доп. образования в области муз. деятельности, можно ли мне перевестись в какое-либо другое учебное заведение, в другом городе, но без потери первого курса, то бишь сразу на второй?
Нормы права.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ
17. Основаниями изменения места обучения служат закрытие образовательного учреждения любого уровня и личное желание обучающегося сменить образовательное учреждение.
В случае личного желания сменить образовательное учреждение обучающиеся имеют право на перевод в другое образовательное учреждение, реализующее образовательную программу соответствующего уровня, при согласии этого образовательного учреждения и успешном прохождении им аттестации.