Алгоритм переоформления совместной собственности на домовладение в Крыму по российскому законодательству - от самостроев к отдельному праву собственности

• г. Симферополь

В Крыму частное домовладение находится в совместной собственности с соседом. У каждой из сторон имеются самострои. Каков алгоритм переоформления домовладения по российскому законодательству в случае, если каждый из владельцев хочет закрепить за собой отдельное право собственности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, в судебном порядке необходимо выделить доли в натуре, к5аждому собственнику оформить жилье как часть жилого дома, признать законной перепланировку и переоборудование.

для этого необходимо сделать заключение БТИ о соблюдении СНИП, проект перепланировки, заключение СЭС и т.д.

обратитесь к юристу в вашем городе.