Самара, 11.05.2016, 16:20

Как купить комнату с материнским капиталом и использовать наличные деньги для оплаты?

Вопрос №10519545 из г. Самара
опубликован 11.05.2016, 16:20
Скажите пожалуйста. Хотим купить комнату с мат капиталом. Оставшуюся часть наличными деньгами. Ребенку 4 года. Комната долевая собственность 14/55. в документе номер квартиры идет как 157,158,159, 159 а. (это 4 комнаты) . у всех разные счета. Но собственность долевая. По метражу комната 14 м. по доле это 19 м. т.е больше площади комнаты. Риэлтор сказала что можно купить такую комнату. Так ли это? смущает доля меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему нет? Если речь не идет о том, что Вы и так в этой комнате живете, то может одобрить. Главное - наличие улучшения жилищных условий.

11.05.2016, 16:29

Добрый день. Купить сможете комнату целиком, а не долю в праве собственности на комнату

11.05.2016, 16:22

Вы только можете купить комнату с целую

11.05.2016, 16:25

Получается комнату можно так купить? По мат капиталу. Пенсионный одобрит?

11.05.2016, 16:24

Мы там не живем. у нас нет ничего собственного. хотим уехать от свекрови. планируем там жить. сказали в договоре будет указано комната. это в свидетельстве доля.

11.05.2016, 16:41

Если в свидетельстве указана доля, то покупаете Вы долю, а не комнату. То как определяли порядок пользования предыдущие собственники между собой, в данном случае особой роди не играет. Думаю, что ПФР откажет.

11.05.2016, 16:47

Получается риелтор хочет нас нагреть, мягко говоря? Я в этом не понимаю. Боюсь что после договора будет отказ. Хотелось бы 100% знать. Если вместе с ней ехать и узнавать только. Она сказала что так покупалась эта комната. По договору комната было написано. Что за ерунда?

11.05.2016, 17:02