Оплата переработки - должны ли 30-35 часов работы качегара в Детском доме быть оплачены?
Муж работает в системе образования Детском дома машинист котельных установок (качегар) .За месяц набирается по 30=35 переработанных часов. Бухгалтерия их не оплачивает. Должны ли подлежать они оплате? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, должны оплачивать в соответствии с нормами ТК либо предоставлять доп. дни к отпуску.
Но бухгалтерия нас не слышит. что нам делать
Все отработанные часы должны оплачиваться, в том числе переработанные минимум в одинарном размере. А Если они являются сверхурочными (при учетном периоде в месяц и применении суммированного учета рабочего времени), то они должны быть оплачены в повышенном размере (ст. 152 ТК РФ). Пишите письменное требование к оплате отработанного времени в трехдневный срок. В случае отказа - в суд в порядке ст. 392 ТК РФ.