Можно ли одновременно работать на двух сменных работах, которые не мешают друг другу?
Вторая должна быть только по совместительству (ст. 60.1 ТК РФ). Продолжительность рабочего времени не должна превышать половину месячной нормы (или за другой учетный период). ст.
Добрый день! конечно можете
Добрый вечер!
Трудовым законодательством предусмотрена работа по совместительству, когда работник выполняет в свободное от основной работы время другую регулярную оплачиваемую работу у того же работодателя или у другого работодателя.
В обоих случаях заключается трудовой договор.
Исключением для возможности такого осуществления трудовой деятельности является возраст - если Вы не достигли 18 лет, и характер работы- вредная и опасная в обоих случаях, а так же если труд непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, так же в обоих случая.
Таким образом, Вы можете работать по совместительству.
18 есть , значит трудовые книжки должны быть двое да?! мчс е работаю водителем на пожарной машине только что устроился, а другая работа частной организации обе сменные работы даже один день бывает выходным ... короче на обеих работах одна сутка на работе а трое дома
Здравствуйте. Нет трудовая должна быть одна. И одна работа должна быть по совместительству.