Как заставить приставов арестовать транспорт, присвоенный гражданами не законно, и провести проверку его оснований
Приставы не хотят арестовывать транспорт по причине того что транспорт находится на территории граждан не относящихся к должнику. Но все говорит о том что этот транспорт был присвоен этими гражданами не законно в счет погашения долгов. Как повлиять на приставов чтобы те в свою очередь наложили арест на транспорт и проверили на каком основании он у них находится. Или стоит обратится в полицию что бы проверить? (там хоть и техника но не вся подлежит регистрации)
Письменное ходатайство приставу + обжалование его бездействия.
сами обращайтесь в суд и просите изъять технику
Добрый день!
Вам необходимо действовать по пути написания заявления в полицию, и необходимо добиваться возбуждения уголовного дела. Арест уже будет наложен сотрудниками следственного органа. Вы технику хотите вернуть?
С Уважением,