Новороссийск, 11.05.2016, 16:46

Как получить пособие по беременности и после рождения ребенка в разных местах прописки?

Вопрос №10519788 из г. Новороссийск
опубликован 11.05.2016, 16:46
Я прописана в г Ейске а живу по временной регистрации в Новороссийске-все Краснодарский край. Ожидаю рождение ребенка планирую обратиться в соцзащиту за выплатами пособий по беременности и в дальнейшем после рождения ребенка. Необходима справка о то что по месту прописки ничего не получаю-вопрос сами в соцзащите делают запрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно самостоятельно предоставить справку

11.05.2016, 16:53

В порядке взаимодействия органов соцзащиты они могут запросить такую справку.

11.05.2016, 16:49
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Могут я поняла а входит в их обязанность?Требовать имею права я от них самостоятельного запроса?

11.05.2016, 18:28

Требовать Вы ничего не можете..

Спросить можете, есть ли у них такая возможность.

Но получить самой по месту постоянной прописки намного проще и быстрее

11.05.2016, 20:23

А нужна ли справка уточнения по региону одному?

11.05.2016, 18:30

Справку по месту постоянной прописки Вы должны получить самостоятельно

11.05.2016, 20:22

Объясните как два юриста дают мне два противоположных ответа????????

11.05.2016, 18:32

Справку по месту постоянной прописки Вы должны получить самостоятельно и это будет быстрее.

братиться в соцзащиту за выплатами пособий по беременности

Безработным такие выплаты не осуществляются

11.05.2016, 20:24