Влияние переезда из Москвы в Подмосковье на размер пенсии пенсионеров - наличие и размер надбавки города Москвы
Я пенсионерка с 2004 г. Как изменится моя пенсия при переезде из Москвы в Подмосковье? Другими словами: у всех ли москвичей пенсионеров существует надбавка к пенсии г. Москвы? Если да, то каков ее размер? Заранее благодарна Вам за ответ. Золотарская Татьяна Алексеевна, 1949 г. р. Мой номер тел. 495 683 2985.
Размер московской (лужковской) доплаты у каждого свой. Могут быть пенсии и без лужковской доплаты, если, к примеру, страховая часть пенсии назначена с учером северного коэффициента. .
Добрый день! Так как Москва и Московская область два разных субъекта России то и льготы будут разными и прожиточный минимум. Вам надо узнать список льгот по вашей категории в Москве и МО, и прописаться там, где Вам выгоднее.
Удачи Вам!