Установка ОДПУ за счет бюджета без собраний - возможны ли законные начисления?

Установили ОДПУ за счет бюджета, собраний не было, ни РСО, ни УК никакой инициативы не проявляли. ОДПУ никому не переданы, а стоят в казне сельского поселения. Законны ли начисления по данным ОДПУ?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, законны. Если конечно опломбированы.

благодарности нет, так как однозначный ответ не подтвержден никакими документами

на основании чего решили, что законно???

Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 306(ред. от 06.05.2011)"Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг".

19. При определении и расчете нормативов потребления коммунальных услуг используются методы (с соблюдением условий их применения), установленные настоящими Правилами. Определение нормативов потребления должно быть подтверждено результатами измерений коллективными (общедомовыми) приборами учета, расчетами в отношении многоквартирных домов или жилых домов с аналогичными конструктивными и техническими параметрами, степенью благоустройства и климатическими условиями.

вопрос был: законна ли установка ОДПУ?

Если законна установка, то законно и начисление. Ответа на вопрос нет.

Законна. Нет разницы за чей счет прибор установлен.