Возможно ли разорвать целевой договор из-за замужества и переезда на место работы мужа, если я обучаюсь по целевому вузу, а он еще не окончил обучение?
Обучаюсь по целевому от Вологодской области в СГМУ. Мой муж целевик из Архангельской области. Могу ли я разорвать свой целевой договор на основании замужества и переезда на место будущей работы мужа (выпускаюсь в этом году. А ему учиться еще 3 года)?
Я согласна выплатить всю сумму и штраф.Моя црб отказывается разрывать со мной договор.говорят .что деньги им не нужны.а нужен специалист.Что мне делать в данной ситуации? Идти в суд? Может ли суд принудить отрабатывать иой договор?
В суд с иском о расторжении договора. На усмотрение суда, зависит от многих нюансов.
Вы вначале договор свой почитайте. Деньги за учебу возвращать придется. Это не уважительная причина.