Законно ли арестовывать водителя за нарушение тонировки автомобиля?
Да, это новый способ борьбы с нарушителями.
Поймают повторно, грозит 19.3 КОаП РФ
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Здравствуйте! Ареста не будет.,а вот за невыполнение предписания-штраф точно будет.