Могут ли оба государственных служащих отправить супругу на командировку, имея двух детей?
Здравствуйте, Сергей. Да, имеют право, так как в соответствии со ст.259 Трудового кодекса РФ, направить женщину в командировку при наличии ребенка до трех лет, могут только с ее согласия.
Да имею право.
Как сделать так, чтобы не ехать в командировку, так как оставить детей не с кем.
Никак не получится отказаться.
Может стоит развестись, чтобы не отправили в командировку?
---Здравствуйте, стоит просить отпуск без содержания и не исключено что отцу или бабушке. Всего хорошего.
А как не поехать в командировку если детей не с кем оставить? Может до командировки развестись ?
Развод - это не выход в вашем случае.
Ищите другие варианты решения проблемы.