Соседи из соседнего подъезда вандалят придомовую территорию и вырубают деревья - что делать?

Жильцы соседнего подъезда 5-этажного дома организовали сруб двух тополей на придомовой территории нашего подъезда через ЖЭК, сославшись на заболевания деревьев. Сами ставят авто-внедорожники на придомовой территории. Им нужна земля. Просьбы об установке заборчика ЖЭК не удовлетворяет, нет денег. Всю траву вытоптали, засыпают строительным мусором зелень. Как можно остановить этот произвол?
Лучший ответ

Кто может наложить запрет на несанкционированную стоянку авто возле окон? Ведь транспорт стоит на расстоянии менее 10 метров от окон. Если запретить стоянку, то у соседей отпадет интерес к нашему участку.

Сруб сам по себе уже был незаконен. Напишите коллективное письмо в районную администрацию города. Они обязаны с этим разобраться (включая и стоянку).

жалобой в прокуратуру

Спасибо, но хотелось бы прояснить другие варианты.