Как получить постоянное жилье после увольнения из военного городка?

Очень нужна ваша помошь. По вопросу жилья. Я вдова офицера с 1999 года проживаю на территории закрытого военного городка. После увольнения по орг-штатным мероприятиям по линии Мин. обороны муж продолжил службу в УФСИН МЮ РФ.общая выслуга лет на момент смерти составила 17 лет и 8 месяцев или около этого. Когда его сократили. А это где то 1996-97 год. то ему и его семье то есть нам с детьми предоставили в этом закрытом городке квартиру в старом доме. И как теперь выяснилось. Квартира служебная. Прописаны при части. По своим источникам и знакомым тоже военным офицерам который переговорили со своим юристом. Я узнала такую информацию. Что на момент увольнения тогда ему должны были предоставить жилье постоянного характера. А не служебную в течении 3-х месяцев. С отселением из этого городка. Выходит что нас просто обманули. И заставили подписать бумаги. Я обращалась к военному прокурору тогда в 1997 году. Когда нам предоставили это жилье. На что он мне ответил. Не соглашаться. Но муж подписал документы на это жилье под давлением командования. По настоящее время я и мои двое взрослых сыновей продолжаем проживать в этом городке. Другого жилья не имеем. На очереди на улучшение жил. условий не состоим. Как я узнала от своего знакомого он военный офицер. Что мне и моим детям положено жилье в натуральном виде. И для начала нужно быть признаным в улучшении жил. условий и быть зарегистрированными в квартирной службе в воинской части. Но как это понять я не знаю. Ведь муж уже не относился к военным. А служил в УФСИН. и тогда вопрос каким образом нам может быть предоставлено жилье от МО РФ в натуральном виде? Куда мне нужно обратиться. Знаю вроде бы как в ДЖО МО.но кроме жилищного сертификата по программе Жилище они нам врят ли что предложут. И нам не хочется его преобретать а только если ЕДВ или жилищную субсидию на преобретение постоянного жилья. Так же было сказано что по социальным нормам и современным законам нам положено по 18 квм на человека плюс если не будет квартиры площадью 54 квём плюсуют еще 9 кв.м.бесплатно. То есть уже 63 кв.м Скажите на сколько это верно? И еще он сказал про ФЗ статья 103. часть 1.Но просмотрев этот ФЗ я поняла только то.что там. сказано про высиление из квартиры. К чему тогда эта статья которую он мне предложил. Мне не понятно. Подскажите как нам поступить в данной ситуации? Положено ли нам жилье в натуральном виде. С отселением из военного городка? На какие стать ФЗ можно сослаться? Спасибо заранее за вашь ответ. Уважаемые товарищи юристы. Очень надеюсь на Ваш ответ. Так как я нахожусь в растерянном состоянии. И без вашего совета мне не обойтись. Очень хочется пожить по человечески вне забора этого городка. В котором и жить то не возможно.

Лучший ответ

Для того что бы Вам дать ответ, необходимо внимательно изучить все документы, которые у Вас есть