Вопросы о получении пенсии и переводе на бюджет для сироты, учащейся в медицинском институте
Племяница учится в очном платном медицинском институте, осталась сиротой, потеряв обоих родителей, будет ли она получать пенсию по потере родителей и должны ли ее перевести на бюджет?
Лучший ответ
Перевестись на бюджетное отделение она может и не используя свой статус сироты, но лишь в случае наличия мест на бюджете и хорошей академической успеваемости.
По поводу пенсии ей необходимо обратиться в органы ФСС.