LSN Messenger
Салават, 11.05.2016, 19:40

Подоходный налог на собственность при приобретении в 2015 году - необходимость и способы оплаты

Вопрос №10521344 из г. Салават
опубликован 11.05.2016, 19:40
Нужно ли платить подоходный налог на собственность, если она приобретена в 2015 году? И как это оплачивается? В каком размере? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Налог на имущество нужно платить, а НДФЛ при покупке не платится.

11.05.2016, 19:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Какой налог оплатить с продажи собственности стоимостью в 1 млн. руб.

11.05.2016, 19:53

Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.

11.05.2016, 20:03