Как отказаться от центрального горячего водоснабжения и жалоба на качество и график услуги

Скажите пожалуйста, как можно отказаться от центрального горячего водоснабжения? В Теплоэнерго говорят, что это невозможно. Куда и что писать? Меня не устраивает качество и график данной услуги.
Лучший ответ

Это возможно, если ваша планировка позволяет вам отсоединиться без вреда соседям. Если отопление в многоквартирном доме закольцовано, то это действительно невозможно.

В первую очередь, не нужно слушать Теплоэнерго. Разрешение на перепланировку выдает совсем другое ведомство, а именно БТИ. Вам необходимо составить проект отсоединения и подключения индивидуального отопления. Проект составляется специалистов и разумеется платно, цена от 10 до 20 тысяч рублей. Плюс покупка индивидуального отопления. Отсоединиться без индивидуального отопления нельзя, так как это может привести к порче общего имущества дома (плесень, сырость и т.д.)