Возможно ли для отца подать на алименты на сына после отказа от них при разводе 19 лет назад?
Может ли отец подать на алименты на сына. При разводе в 1999 году судья мне предложила написать отказ от алиментов, чтобы потом отец не смог подать на них на сына. Сыну он не помогал и не общался с ним 19 лет. Спасибо.
Здравствуйте! Да, имеет право на алименты. А отказ от алиментов ничтожен. Судья просто ввела Вас в заблуждение.
Нет не может,если Вы не получали алименты.
отец теоретически может требовать от ребенка содержания, но уже то что он с ним не общался никак материально не помогал имеет значения для возможности удовлетворения его иска.
Да, может, поскольку он не был лишен родительских прав в отношении сына, алименты Вы не взыскивали, задолженности по алиментам нет, поэтому доказать, что он не оказывал материальной помощи сыну Вы не сможете.