LSN Messenger
Нижние Серги, 11.05.2016, 21:42

Конфликт с соседкой - драка, травмы и возможные юридические последствия

Вопрос №10522403 из г. Екатеринбург
опубликован 11.05.2016, 21:42
Доброй ночи У меня произошел конфликт с соседкой по коммунальной квартире в результате чего прризошла драка у меня сотрянение головного мозг и не сколько не больших гемотом на руке и что у нее я не знаю что мне грозит по суду и что ей.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас, по всей видимости, вред здоровью легкий: статья 115 УК РФ тому , кто Вас бил грозит. А что у них - это известно позже станет. Это дела частного обвинения. Вы сами должны все будете доказывать у мирового в суде. И сами в суд подавать. Полиция только материалы проверки оформляет. В суде можете примириться. Иначе будете все судимые.

11.05.2016, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ещё вот такое уточнение а если другая староная не предоставить стправки и т.д о наличии побоев .и ещё при конфликте присутствовали маленькие дети и имеется справка о том что детям требуется осмотрт у психолога .и ещё вопрос судимости ни как не избежать ?

11.05.2016, 21:55

Не справки нужны, а пройти по направлению от полиции судмедосвидетельствование. Справки суду не нужны. О детях отдельный разговор. Ну, если не примиритесь в суде, то будет судимость. Драка обоюдная была, как я поняла.

11.05.2016, 21:59

Драка была не обоюдная а спровоцирована .я просто хотела знать по поводу судимости ее не как не збежать может это на усмотрение судьи или как

11.05.2016, 22:19

А вот все это надо адвокату изучать. Здесь это сделать невозможно.

11.05.2016, 22:21