Конфликт с соседкой - драка, травмы и возможные юридические последствия
У Вас, по всей видимости, вред здоровью легкий: статья 115 УК РФ тому , кто Вас бил грозит. А что у них - это известно позже станет. Это дела частного обвинения. Вы сами должны все будете доказывать у мирового в суде. И сами в суд подавать. Полиция только материалы проверки оформляет. В суде можете примириться. Иначе будете все судимые.
Ещё вот такое уточнение а если другая староная не предоставить стправки и т.д о наличии побоев .и ещё при конфликте присутствовали маленькие дети и имеется справка о том что детям требуется осмотрт у психолога .и ещё вопрос судимости ни как не избежать ?
Не справки нужны, а пройти по направлению от полиции судмедосвидетельствование. Справки суду не нужны. О детях отдельный разговор. Ну, если не примиритесь в суде, то будет судимость. Драка обоюдная была, как я поняла.
Драка была не обоюдная а спровоцирована .я просто хотела знать по поводу судимости ее не как не збежать может это на усмотрение судьи или как
А вот все это надо адвокату изучать. Здесь это сделать невозможно.