Просроченный кредит в Росгосстрах банке - правомерно ли использование страховой выплаты как взнос за кредит?
выплату они использовали как взнос за кредит
------------------------------------------------------------
Почитайте внимательно договор страхования на предмет того, кто (Вы или банк) является выгодоприобретателем в получении страховки - наверняка банк. Что, в принципе, имеет своё рациональное зерно.
Здравствуйте.
и выплату они использовали как взнос за кредит правомерно ли это?
Вы читайте свои документы...Если использовали, как взнос, значит данное условие прописано в кредитном договоре, либо в договоре страхования.
---Здравствуйте, если это записано в договоре. то правомерно. Всего хорошего.
В договоре это не записано кредитную карту оформил позже
когда вы кредит оформляли с вами заключался договор страхования ,когда оформляли кредитную карту условия пользования ею вам тоже предоставляли. наступил страховой случай обращайтесь в ту страховую компанию которая указана в договоре страхования.
Застраховалься я раньше тогда еще кредитной карты не было его оформили позже но там со страхованием жизни не чего не связывает
Таково быть не может.. все оформляется одновременно
.
чтобы сказать наверняка - нужно видеть все ваши документы.
обратитесь к юристу очно
Это не строхование при получении кредита а я сам застрохавал себя на 10 лет позже они предложили кредитную карту
в этом случае деньги не могут уйти на погашение кредита.
Что же Вы в заблуждение нас вводите - об этом и нужно было упомянуть в первоначальной редакции вопроса. Действия СК неправомерны, истребуйте сумму страховки в судебном порядке.
Звонил в банк они утверждают что банк имеет право списывать со счета есть юристы из Стерлитамак кто может очно проконсультировать и сколько стоит такая услуга
Воспользуйтесь поисковиком сайта для выбора юриста. Расценки у всех разные.
в поисковике сайта поищите