Пенсионный фонд требует оплатить отчисления по ставке 8 МРОТ после опоздания с подачей декларации о доходах в 2014 году
Зарегестрирован как предприниматель, плачу налоги по упрощенной системе налогообложения. По разным причинам не подал вовремя декларацию о полученных доходах за 2014 год, в следствии чего пенсионный фонд требует оплатить отчисления не по упрощенной системе, а по ставке 8 МРОТ. Декларацию о доходах я хоть и с опозданием, но сдал. Все равно ли должен оплатить 8 МРОТ?
Нет. Напишите письмо в ПФ, приложите копию сданной декларации с отметкой налоговой о своих доходах. Тогда Вам снизят.
Сам ПФ просто так не снизит, их нужно уведомить об этом.
Декларацию у меня приняли в налоговой инспекции, проставили печать, после чего я ее показал сотруднику ПФ. Декларации он у меня забрал для отправки ее в вышестоящую инстанцию. Но постановление о взыскании с меня денег (с начисленными пенями) прислали мне повторно.
Напишите письмо в ПФ с просьбой отменить постановление, а не просто отдайте декларацию.