Минеральные Воды, 11.05.2016, 21:54

Пенсионный фонд требует оплатить отчисления по ставке 8 МРОТ после опоздания с подачей декларации о доходах в 2014 году

Вопрос №10522520 из г. Минеральные Воды
опубликован 11.05.2016, 21:54
Зарегестрирован как предприниматель, плачу налоги по упрощенной системе налогообложения. По разным причинам не подал вовремя декларацию о полученных доходах за 2014 год, в следствии чего пенсионный фонд требует оплатить отчисления не по упрощенной системе, а по ставке 8 МРОТ. Декларацию о доходах я хоть и с опозданием, но сдал. Все равно ли должен оплатить 8 МРОТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Напишите письмо в ПФ, приложите копию сданной декларации с отметкой налоговой о своих доходах. Тогда Вам снизят.

Сам ПФ просто так не снизит, их нужно уведомить об этом.

11.05.2016, 21:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Декларацию у меня приняли в налоговой инспекции, проставили печать, после чего я ее показал сотруднику ПФ. Декларации он у меня забрал для отправки ее в вышестоящую инстанцию. Но постановление о взыскании с меня денег (с начисленными пенями) прислали мне повторно.

11.05.2016, 22:07

Напишите письмо в ПФ с просьбой отменить постановление, а не просто отдайте декларацию.

11.05.2016, 22:09