Москва, 11.05.2016, 22:33

Выплата стипендии и права инвалида - обязаны ли колледжи выплачивать компенсацию за практику?

Вопрос №10522586 из г. Москва
опубликован 11.05.2016, 22:33
В колледже у моей дочери инвалида 2 группы постоянно дают задания на группу (обучающаюся 1 год) на пошив заказов, которые называют практикой. Обязаны ли ей выплачивать, что то за выполнение данной работы? Законно ли это? У нас многодетная семья, а в колледже постоянно поговаривают, что типа радуйтесь, что обучение бесплатно, поскольку за получение рабочей специальности вы мот быть будете плать от 12 т. руб в месяц. Стипендию ей не выплачивают никакую. И вообще обязаны ли ей платить стипендию? В колледже ссылаются на 36 ст от образования, по которой они якобы не обязаны это делать, по скольку они не учащиеся, а слушатели. При поступлении нас об этом не предупреждали (когда дочь поступала она была ребёнком-инвалидом с детства из многодетной семьи).
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемые юристы читайте внимательно вопрос.Если что то не понятно спрашивайте.Я хочу помочь своим вопросом не только себе,но и детям которые обучаются вместе с моей дочерью. А выплаты за сделанную работу ,ведь любой труд должен быть оплачен,особенно сделанную детьми (в том числе и инвалидами).А не принят как само собой разумеющаяся обязанность.

12.05.2016, 00:18

Если что то не понятно спрашивайте.

---а нам зачем нужно у вас что-то спрашивать? обращайтесь на платную консультацию и мы вам подготовим ответ с учётом всех нюансов.По поводу оплаты работы. то видимо это входит в производственную практику.

12.05.2016, 00:31

---Здравствуйте, о каких выплатах идёт речь. если она инвалид и получает выплаты из ПФ??? Всего хорошего.

11.05.2016, 23:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Уважаемые юристы читайте внимательно вопрос.Если что то не понятно спрашивайте.Я хочу помочь своим вопросом не только себе,но и детям которые обучаются вместе с моей дочерью. А выплаты за сделанную работу ,ведь любой труд должен быть оплачен,особенно сделанную детьми (в том числе и инвалидами).А не принят как само собой разумеющаяся обязанность.

12.05.2016, 00:18

Если что то не понятно спрашивайте.

---а нам зачем нужно у вас что-то спрашивать? обращайтесь на платную консультацию и мы вам подготовим ответ с учётом всех нюансов.По поводу оплаты работы. то видимо это входит в производственную практику.

12.05.2016, 00:31