Сколько проходить регистрация договора аренды в регпалате?

Лучший ответ

Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества и государственная регистрация возникших после введения в действие настоящего Федерального закона перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества проводятся в течение десяти рабочих дней со дня приема соответствующих заявлений и других необходимых для государственной регистрации права, перехода права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества документов, если иные сроки не установлены федеральным законом.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

10 дней регистрация права, на практике до 1 мес.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что будет если заложить кредитный автомобиль если он в залоге? Какая ответственность?

Если Вы имеете в виду последующий залог, то вы обязаны предупредить и нового залогодержателя о том, что автомобиль уже находится в залоге в обеспечение кредита, и первоначального залогодержателя (ч. 4 ст. 336, ст. 342 К РФ).