Правомерность действий службы безопасности при проверке информации о соискателе работы

Вопрос №10523307 из г. Москва
опубликован 12.05.2016, 00:01
Следующая ситуация. При поиске работы в одной фирме сказали, что информацию обо мне проверит служба безопасности. Они выслали мое резюме, где содержались мои телефоны, почта, где проживаю по предыдущим работодателям. Посбрасывали им мое резюме. Правомерны ли такие действия? Что номера моих телефонов, где проживаю, где работал за все время дальше, после того как ушел от них, все выложили на предыдущие места работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

На обработку данных да, но не разглашение всем предыдущим работодателям моего нового адреса и телефонов.

12.05.2016, 00:23

---Здравствуйте, обжалуйте их действия в прокуратуре или в суде. Всего хорошего.

12.05.2016, 00:47

где работал за все время дальше, после того как ушел от них, все выложили на предыдущие места работы?

можно подумать на предыдущих местах работы о вас ничего не знают)))

12.05.2016, 00:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

У меня были личные какие то отношения на прежней работе, я поменяла все телефоны, место жительства, и разе имели право сообщать такую информацию обо мне как адрес проживания, почту и телефоны? В голове не укладывается.

12.05.2016, 00:06

если вы подписывали об обработке персональных данных тогда имели право.

12.05.2016, 00:11

сообщать не имели право, но вы и настоящему работодатлю предоставили свои данные. По налоговой все можно проверить

12.05.2016, 00:12

---Здравствуйте, когда что-то подписываете. стоит читать что именно подписали. похоже что вы подписали соглашение на разглашение персональных данных. Всего хорошего.

12.05.2016, 00:13

На обработку данных да, но не разглашение всем предыдущим работодателям моего нового адреса и телефонов.

12.05.2016, 00:23

---Здравствуйте, обжалуйте их действия в прокуратуре или в суде. Всего хорошего.

12.05.2016, 00:47