Пользователь 9111.ru
Нальчик, 12.05.2016, 00:08

Размер пенсии неработающим в москве

Вопрос №10523335 из г. Нальчик
опубликован 12.05.2016, 00:08
Какой размер пенсии неработающему инвалиду 3 группы, имеющему постоянную прописку в Москве 2 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

около 6 тысяч рублей.

12.05.2016, 00:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно уточнить: имеет ли значение для размера пенсии количество лет по постоянной прописке в Москве?

12.05.2016, 00:16

---Здравствуйте, не имеет значения. выплаты инвалидам строго регламентированы законом. Всего хорошего.

12.05.2016, 00:33

Будет ли моя пенсия выше, если её начислят в Москве, а не в КБР? Насколько? Как можно подсчитать разницу, если она будет?

12.05.2016, 00:36

---Здравствуйте, не будет выше. Всего хорошего.

12.05.2016, 00:37

А если её выплата ниже прожиточного минимума, как мне ответили выше, около 6 тысяч, для инвалида 3 группы, то будет ли её размер поднят до прожиточного минимума в Москве?

12.05.2016, 00:45

В Москве прожиточный минимум выше чем в других городах. Пенсия будет поднята.

12.05.2016, 00:48

Какой прожиточный минимум для неработающих инвалидов 3 группы в Москве?

Чтобы поднять размер своей пенсии до прожиточного минимума, нужно ли писать заявление или это пройдёт автоматически?

12.05.2016, 00:57

Для трудоспособных категорий граждан он составит 18 530 рублей, для пенсионеров - 11 428 рублей, для детей - 14 009 рублей

лучше написать заявление

12.05.2016, 01:00

Для трудоспособных категорий граждан он составит 18 530 рублей, для пенсионеров - 11 428 рублей, для детей - 14 009 рублей...

Нетрудоспособный инвалид 3 группы...каков прожиточный минимум для него?

12.05.2016, 01:05

прожиточный минимум как для пенсионера

12.05.2016, 01:11