Определение ответчика при составлении искового заявления против банка в случае оформления банкротства и неправомерных действий со стороны банка
если Вы пишите еще не в арбитражный суд заявление на банкротство, а в районный суд, то банк и будет ответчиком.Исковое заявление согласно ст.131, 132 ГПК
Вам в данном случае нужно писать жалобу в ЦБ РФ, прокуратуру и Роспотребнадзор
Здравствуйте, может указать банк. Но лучше сначала написать заявление в полицию об угрозах.
Ольга, разумеется Банк должен указываться ответчиком, только для взыскания морального вреда, Вам нужны веские доказательства тому, что Вам звонили именно из Банка. У Вас такие доказательства есть? Удачи!