Ответственность племянника за проведение работ без разрешения в моей квартире - статьи №№130 и 139 в действии?
Можно ли привлечь моего племянника к ответственности по статьям №№130 и 139 если он без моего разрешения проводил работы по подключению телевизора к кабельной антенне. Он не прописан, не живет в этой квартире и не имеет документы на собственность в этой квартире, но он приходит в гости к своему деду (моему отцу) и вероятно работы проводились по его просьбе. Собственниками являются я,мой отец и моя дочь. При попытке попросить его покинуть мою квартиру посыпались угрозы и оскорбления в адрес моей дочери и мой Работы проводились без моего согласия.
Лучший ответ
Он имеет право приходить и что-то делать по просьбе иного собственника
но он то приходит в гости к другому собственнику
если договор на него, у вас нет проблем. Если он живет и не выселяется, то выселение через суд