1) Возможно ли подать второй иск на ту же организацию за упущенную выгоду, параллельно с первым иском о задолженности по заработной плате?\n2) Нужно ли уплатить госпошлину за данный иск о задолженности по
Лучше подавайте не второй иск, а по первому заявите об увеличении исковых требований.
В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 333.36 НК РФ России, при подаче искового заявления о взыскании заработной платы госпошлину платить не нужно.
Вероятность - зависит от того, сумеете ли Вы обосновать и доказать заявленные требования.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Можете подать и даже обяденить в одно производство.. Господину придётся платить.. 50-50..
Вы вправе обратиться с иском в суд к работодателю о взыскании убытков, за подачу которого вам необходимо уплатить госпошлину.
Будет ли удовлетворен ваш иск зависит от предоставления вам доказательств, подтверждения ваших доводов. В соответствии с ГПК, каждая сторона обязана представить доказательства в обоснование заявленных исковых требований.