Выплата пособия за второй месяц - следует ли выплачивать в день выдачи аванса?
Здравствуйте! Может выплатить в аванс.Но,как правило только в день зарплаты.
Я уволен по сокращению 11.03.2016г., 11.05.2016г. я подал заявление о выплате компенсации, зарплатный день 6-е число, т.е. мне за второй месяц заплатят 06.06.2016? А как жить? + кредиты.
Здравствуйте! Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения. Если была нарушена процедура сокращения, то вам необходимо обратиться как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру с жалобой. О сокращении обязаны уведомить за 2 месяца в письменном виде.
перезаймите на кредиты
При увольнении Вам выплачено выходное пособие,компенсация на период трудоустройства.Ваши кредиты-это Ваша проблема,а не работодателя.Ищите работу.
Если в следующем месяце приду 01.06.2016г. в бывшую организацию и напишу заявление о выплате компенсации за третий месяц. Мне выплатят компенсацию за второй и третий месяц до 01.06.2016г. в день зарплаты 06.06.2016г.?
только в день зарплаты выдадут
За 3-ий месяц Вам выплатят если вы встали на учет в ЦЗН и в течении 14 дней не были трудоустроены. без такой справки из ЦЗН никто Вам за 3-ий месяц не выплатит.