Иркутск, 12.05.2016, 04:23

Выплата пособия за второй месяц - следует ли выплачивать в день выдачи аванса?

Вопрос №10523829 из г. Иркутск
опубликован 12.05.2016, 04:23
Выплата пособия за второй месяц должна производиться в дни выдачи зарплаты в вашей бывшей организации. Если день выдачи зарплаты прошел, а следующий день-выдача аванса. Должен работодатель выплатить пособие за второй месяц в аванс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Может выплатить в аванс.Но,как правило только в день зарплаты.

12.05.2016, 05:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я уволен по сокращению 11.03.2016г., 11.05.2016г. я подал заявление о выплате компенсации, зарплатный день 6-е число, т.е. мне за второй месяц заплатят 06.06.2016? А как жить? + кредиты.

12.05.2016, 10:33

Здравствуйте! Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения. Если была нарушена процедура сокращения, то вам необходимо обратиться как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру с жалобой. О сокращении обязаны уведомить за 2 месяца в письменном виде.

12.05.2016, 10:33

перезаймите на кредиты

12.05.2016, 10:34

При увольнении Вам выплачено выходное пособие,компенсация на период трудоустройства.Ваши кредиты-это Ваша проблема,а не работодателя.Ищите работу.

12.05.2016, 10:36

Если в следующем месяце приду 01.06.2016г. в бывшую организацию и напишу заявление о выплате компенсации за третий месяц. Мне выплатят компенсацию за второй и третий месяц до 01.06.2016г. в день зарплаты 06.06.2016г.?

12.05.2016, 11:33

только в день зарплаты выдадут

12.05.2016, 11:46

За 3-ий месяц Вам выплатят если вы встали на учет в ЦЗН и в течении 14 дней не были трудоустроены. без такой справки из ЦЗН никто Вам за 3-ий месяц не выплатит.

12.05.2016, 12:04