Может ли суд признать право собственности на долю или присудить выплатить компенсацию?
Может ли суд признать право собственности на долю или присудить выплатить компенсацию? После расторжения брака отец несовершеннолетнего ребёнка (12 лет) подаёт в суд о признании за ним права собственности на доли частного дома, который был оформлен по договору мены на однокомнатную квартиру, мотивируя свои требования участием в ремонте дома и его благоустройстве, в результате чего рыночная стоимость дома была существенно увеличена. Документы, подтверждающие расходы отца, отсутствуют. Сама квартира была приватизирована на ребёнка, так как он был зарегистрирован в ней вместе со своей мамой, отказавшейся от приватизации, а отец проживал в квартире, но был зарегистрирован по другому адресу.
Лучший ответ
Сторона по делу должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается.
Максим, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что была однокомнатная квартира, принадлежащая ребенку (в порядке приватизации), потом данная квартира была обменена на дом, который также оформлен в собственность на ребенка. И сейчас отец желает получить некую компенсацию или признать право на долю дома, так как вкладывал средства. Так?
Если да, то требования отца удовлетворению не подлежат.
С уважением,
Харченко О.В.