LSN Messenger
Починок, 12.05.2016, 05:10

Скажите пожалуйста, в каком порядке выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Вопрос №10523931 из г. Починок
опубликован 12.05.2016, 05:10
Скажите пожалуйста, в каком порядке выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие по уходу за ребенком выплачивается ежемесячно со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы. Или для неработающих - через соцзащиту по минималке.

Назначается после предоставления всех необходимых документов в течение 10 календарных дней и выплачивается после этого в ближайшую дату выплаты зарплаты на предприятии.

12.05.2016, 05:19

Я подала документы 14 апреля, до сих пор пришло только единовременное пособие! В какой срок должно прийти пособие по уходу? И если ребёнок родился 1 марта, то за март и апрель придёт одной суммой?

12.05.2016, 05:22

Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком начисляется с первого дня следующего за больничным по беременности и родам.У Вас срок больничного только еще истек.Поэтому пособие получите в день выплаты зарплаты за май.

12.05.2016, 06:15

Если вы не работаете, то Согласно п. 51 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей", утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н

пособие назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, ежемесячно, не позднее 26 числа месяца следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами, исходя из размеров пособий, назначенных в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Пособие получите с момента рождения.

12.05.2016, 06:19