Могу ли я оформить полис ОСАГО по старому паспорту?
При оформлении ОСАГО за месяц до окончания существующего его оформят числом оформления или числом окончания старого полюса
Здравствуйте! Обратиться за месяц до окончания можете. Действовать Страховка будет с момента истечения старой, поэтому дата скорее всего будет соответствовать дате окончания старого полиса.
Этот вопрос решается в СК. Вы им объясните, с какого числа Вам нужен полис. Так они его Вам и оформят.
Это нормальная практика. Можно оформить