Договор оказания возмездных услуг медосмотр
Здравствуйте.
Он не является работником, если осуществляет услуги по ГП договору.
Медосмотр не обязателен для Заказчика.
Сам исполнитель, если это необходимо для его работы, должен медосмотр проходить.
Если работа связана с оказанием услуг детям в соответствии с п.18 Приложения N 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н прохождение периодического медосмотра 1 раз в год, для данной категории работников обязательно:
- Работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.)
Здравствуйте, если требование к оказанию данных услуг обязательно состояние здоровья лица оказывающего их, то обязательно, так как связано с безопасностью этих услуг.
Договор заключен на 1 квартал.
если ТД не заключался то медосмотр по ст. 213 ТК вы не обязаны проходить
исключение - если работа в образовательном учреждении
Срок договора не имеет значения. Имеет значение безопасность оказываемых услуг. Например если человек работает поваром, то имеет значение, что он не страдает каким нибудь заболеванием, например если он болеет туберкулезом, то какие гарантии что он не заразит других? Тех людей которым он будет готовить еду.