Отказ в начислении ежегодного отпуска в связи с отпуском по уходу за ребенком - что положено работнику?

• г. Омск

Я работаю в школе. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Вышла на работу в сентябре 2015 г на неполную нагрузку с сохранением выплаты пособия по уходу. /Положен ли мне ежегодный отпуск за отработанное время (за 9 месяцев)? Бухгалтер мне отказала в начислении отпуска, мотивируя тем, что я и так в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Отпуска предоставляются по графику отпусков. Отпуска предоставляются не за учебный или календарный год, а за рабочий. Период нахождения в отпуске по уходу в стаж, дающий право на отпуск не включается. Ст. 121 ТК РФ . Однако Период работы в режиме неполного рабочего времени также включается в стаж, дающий право на отпуск. Отпуска в школах предоставляются в летнее время. Для того чтобы использовать ежегодный отпуск, нужно будет прервать отпуск по уходу за ребенком с потерей за этот период пособия. Потом придется оформить снова с предоставлением всех необходимых документов. Ст. 256 ТК РФ .

Здравствуйте! Два отпуска одновременно не предоставляются.Вы вправе прервать отпуск по уходу и воспользоваться очередным оплачиваемым отпуском.